Как короновирус и ослабление рубля повлияет на аграрный сектор?
04.04.2020

Короновирус из Китая наверное самая обсуждаемая тема последних месяцев не только в России , но и в мире. Много уже высказано по этому
поводу различных мнений и предположений. Но что такое короновирус на самом деле?! Так ли он опасен и опасен ли вообще? Как защитить себя от короновируса?. В данной статье мы рассмотрим все что вам нужно знать о короновирусе COVID 2019.

Что такое короновирус?
Короновирусы- это огромное семейство класса вирусы.Они могут вызывать различные респираторыне заболевания от простуды до бронхита и
пневмонии. Короновирусы в большей степени распространены у животных. Человека же короновирус поражает реже.До короновируса COVID 2019 это то, что произошло с коронавирусамиSARS-Cov и MERS-Cov.


Откуда появился COVID 2019?
Предположений и различных гепотиз огромное колличество и все они имею право на существование. Современная эпидемния берет свое начало в г Ухань Китайской народной республики.На основе большого количества генетических тестов ученые предположили что данный вирус мог передаться человеку от змей или летучих мышей. Но данные предположения другие ученые подвергаю сомнениям, потому что не верят что COVID 2019 способен заразить змей или мышей.

 
Как вирус передается от человека к человеку?
Основным способом передачи вируса является воздушно-капельный способ передачи инфекции.Первыми что поражает короновирус это слизистая оболочка рта и носа, а так же органы дыхательной системы.Так же вирус может передаваться через животных, прикосновенния, воду и пищу.


Какие симптомы короновируса COVID 2019?
Симптомы данного короновируса очень схожи с симптомами обычного ОРВИ: кашель, температура, слабость и тд. В отдельных случаях: боль в животе и деарея. На сегодняшний день вакцина или рекарство человеком пока еще не найдены. Большинство выздоравливают сами. Врачи в основном используют лечение основанное на противовирусных препаратах и антибиотиках.


Как убереч себя от инфекции?
На сегодняшний день лучшая защита от инфекции — самоизоляция и соблюдение гигиены. Старайтесь по возможности не выходить из дома, а если это очень необходимо то обязательно пользуйтесь средствами защиты: маски, перчатки, антисептики.
Компания «Агростар — НН » желаем вам здоровья.
Узнать самые актуальные данные о короновирусе в России вы можете на сайте https://coronavirus-monitor.ru.

Добавить комментарий

Записаться на консультацию

    ×
    Заказать звонок

      ×