Как короновирус и ослабление рубля повлияет на аграрный сектор?

Скоро посевная!
09.03.2020
Короновирус. Что это такое? Меры предосторожности!
05.04.2020

Посевная 2020 началась раньше срока на 10 дней.Эту случилось благодаря малоснежной зиме и достаточно теплой погоде в феврале и марте месяце.Но произошедшие события в России и мире обратили внимание аграриев в другую сторону.
Падение курса рубля нанесло серьезный удар по этокомике страны. Это не прошло мимо аграрного сектора.Огромные убытки понесли крупнейшие производители и поставщики этой отрасли, что соответственно отразилось на доходах отдельных слоев населения и на продовольственную политику отдельных регионов.

Но как говорится: «Беда не приходит одна». Еще более мощный удар по сельхоз сектору нанес короновирус COVID 2019.
Очень многие предприятия остановили свои производства в связи с пандемией 21 века.И до сих пор не понятно как быстро аграрный сектор сможет оправится от таких потрясений.

Но наверное самым важным вопросм, который сегодня волнует аграриев это цена на горюче-смазочные материалы. Многие специалисты предполагают что они должны упасть в след за ценами на нефть, но к сожалению эти причинные связи пока не работают. Но как отмечают многие эксперты этой области ослабление национальной валюты не существенно повлияет на посевную компанию 2020 года. По их словам данные обстоятельство могут сыграть существенную роль для тех хозяйств, которые хотели приобрести импортную технику. Пока с этим им придется подождать.

 

Все же большинство сводится к тому что аграрный сектор резко отреагирует на данные обстоятельста повышением цена на расходные материалы, продукции , сервис , удобрения, семена, пестициды. Подорожание по мнению экспертов коснется практически всего. Поэтому многи хозяйства будут вынуждены повышать цену на продукцию и услуги.

Наша компания продолжит работать в штатном режиме. По всем вопросам которые у вас возникнут вы можете обратиться на телефону горячей линии или оставить заявку на сайте. Наши консультанты свяжуться с вами в ближайшее время.

Добавить комментарий

Записаться на консультацию

    ×
    Заказать звонок

      ×